Diferencia entre revisiones de «Inglés elementario/Las vaccaciones/Hablar con sus hijos»
Contenido eliminado Contenido añadido
Página creada con «== Goals == == Vocabulary == [http://wikiotics.org/es/Future_Holidays_Intermediate_Word_Match Word match activity] {| style="border-spacing:0;" | style="border:0.05pt sol...» |
s/es/en/ |
||
Línea 2:
== Vocabulary ==
[http://wikiotics.org/
{| style="border-spacing:0;"
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|}
Línea 46 ⟶ 42:
{| style="border-spacing:0;"
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|}
Línea 71 ⟶ 67:
{| style="border-spacing:0;"
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|}
Línea 95 ⟶ 91:
{| style="border-spacing:0;"
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|-
| style="border:0.05pt solid
| style="border:0.05pt solid
|}
Practice with these terms in this interactive exercise: [http://wikiotics.org/
== Dialogue ==
[http://wikiotics.org/
James: ¿Cómo quieres decorar el apartamento este para las fiestas?
Línea 140 ⟶ 136:
== Links and Resources ==
* [http://wikiotics.org/
* [http://wikiotics.org/
* [http://wikiotics.org/
|